Lot 3
1 200 - 1 500 EUR

CHINE – Dynastie Qing, Epoque XVIII - XIXème siècle

Charmant sujet en bambou sculpté à l’effigie de l’immortel Lan Caihe portant sa corbeille fleuri. Creux au dessous. Belle patine fibreuse. Hauteur : 12 cm – Largeur : 5,5 cm – Profondeur : 4,5 cm

A CHINESE 18TH/19TH CENTURY QING DYNASTY BAMBOO CARVING OF A LAN CAIHE
Mes ordres d'achat