Parure Napoléon III

Lot 101
3 200 - 3 500 €

Parure Napoléon III

Parure en or jaune 750 millièmes et argent Napoléon III comprenant un bracelet serti d'une perle fine et nombreuses roses de diamants, une broche formée d'un bouquet de fleurs serti de nombreuses roses de diamants et deux pendants d'oreille en or blanc 750 millièmes plus tardifs retenant chacun un diamant taille ancienne. P (bracelet): 21,2 g. Diam. extérieur: 19 cm. P (broche): 43,3 g. Dimensions: 10,5 x 6 cm. P (pendants): 4,9 g. Longueur: 2,5 cm. Dans un coffret d'époque au nom de CJ Rondeau à Anvers.
Mes ordres d'achat