Broche (or jaune)

Lot 93
1 200 - 1 500 €
Résultat : 1 200 €

Broche (or jaune)

Large broche en or blanc et jaune à décor d'un oiseau aux ailes déployées monté sur ressort et posé sur un branchage fleuri enrubanné, partiellement émaillé et serti de roses de diamants. Poinçons français. Quelques accidents. Algérie, vers 1880. P (brut): 38,9 g.
Mes ordres d'achat