Broche (or jaune)

Lot 74
1 400 - 1 500 €
Résultat : 1 500 €

Broche (or jaune)

Broche en or jaune 750 millièmes partiellement émaillée sertie en son centre d'une aigue-marine rectangulaire postérieure encadrée de deux perles d'eau douce et de nombreux diamants taille rose. Usures d'usage et ressoudures. Vers 1830. P (brut): 24,6 g.
Mes ordres d'achat