Lot 141
35 000 - 40 000 €
Résultat : 19 500 €

Hector GUIMARD (1867 - 1942)
Escalier composé de quatre-vingt-deux éléments en fonte de fer, comprenant la tête d'escalier à décor ajourée à motifs floraux en léger relief.
Tête d'escalier : hauteur 110 cm
Elements : 105 cm
(rouille et usures)

A forged iron stair's gardrail by Hector Guimard.
(rust and usage)
Mes ordres d'achat