Lot 130
4 000 - 5 000 €
Résultat : 13 000 €

*Coffret de forme rectangulaire en fer forgé sur âme de bois recouverte de cuir à décor de quadrillage et de rinceaux floraux et bardé de bandes rivetées. Serrure à moraillon avec palastre découpé de fleurons. Intérieur doublé de parchemin et orné d’une gravure. Deux passants sur chaque face latérale.
Vers 1500.
H : 13 – L : 30 – P : 21,5 cm
Accidents et manques
Mes ordres d'achat