Lot 100
6 000 - 8 000 EUR
Résultat : 20 800 EUR

Paul Désiré TROUILLEBERT (Paris 1829-1900)
Au bord de la rivière, le pêcheur à la ligne
Huile sur toile d'origine
85 x 116 cm
Signé en bas à droite Trouillebert

Cette œuvre sera incluse au supplément du catalogue raisonné de l'œuvre peint de Paul Désiré Trouillebert actuellement en préparation par Thomas Maier et Dr. Bernd Müllerschön.
Mes ordres d'achat