Lot 12
1 000 - 1 500 EUR
Résultat : 1 170 EUR

Ménologe du mois de Juillet
Les premiers saints du mois de juillet sont Damien et Côme, saints médecins anargyres qui soignent gratuitement, nous trouvons aussi sainte Julita et le petit Kirikos, le 16 et le 17, les six premiers conciles, et le dernier saint du mois est Joseph d’Arimathie.
Russie XIXe siècle
Tempera sur bois, restaurations, fentes, manques
35,5 x 31 cm
Mes ordres d'achat