Lot 10
200 - 400 €
Résultat : 260 €

Synaxe ou l’assemblée des saints anges
Anges, archanges et un séraphin « aux six ailes » sont assemblés autour du Christ « Emmanuel » représenté dans un médaillon. Au sommet Dieu bénit.
Russie XIXe
Tempera sur bois, restaurations, manques et usures
22 x 17,2 cm
Mes ordres d'achat