Lot 5
200 - 400 EUR
Résultat : 325 EUR

L’archange Michel entouré de l’ange Gardien et de sainte Marina
Sur la bordure apparaît le mandylion (Sainte Face), ce modèle d’icône appartenait en général à des militaires.
Russie XIXe siècle
Tempera sur bois, restaurations, usures et manques
17,5 x 15 cm
Mes ordres d'achat