Lot 213
600 - 800 €
Résultat : 6 110 €

Ludwig MIES VAN DER ROHE (1886-1969)
Paire de chauffeuses "Barcelona"
circa 1980.
Structure en métal chromé poli miroir, assises et dossier en cuir capitonné fauve.
72 x 75 x 82 cm
(manque lanières et usures au cuir)

A pair of chromed metal and brow leather "Barcelona" fireside-chaire by Ludwig Mies Van Der Rohe, from around 1980.
28,35 x 29,53 x 31,28 inch
(a missing strap and uses of the leather)
Mes ordres d'achat