Lot 142
800 - 1 200 €
Résultat : 5 200 €

Boucles de danseuse
en métal doré rehaussé de fils d'or filigrané en châssant pour partie des turquoises, éclats d'émeraude et de pierres rouges, le tout figurant un oiseau aux couleurs chamarrées. Petites manques.

Inde, 19e siècle
13,5 x 10 cm

Pair of ornements, India, 19th century
gilted gem-set metal, in a shape of a bird.
Mes ordres d'achat