Lot 127
600 - 800 €
Résultat : 2 470 €

"Khamsa" ou Main de Fatma
or filigrané orné de perles, saphirs, émeraudes, et pierres rouges en serti clos.

Fés ou Tétouan, début 19ème siècle.
H. totale 5 cm
PB : 5 g - or 18 K (750 °/°°)
Mes ordres d'achat