Lot 116
200 - 300 EUR
Résultat : 260 EUR

Petite "Setla" algérienne
en argent repoussé et ciselé, à décor de guirlandes florales et de quatre écoinçons en pointe de diamants. Anse à décor de volutes.

Algérie, Seconde moitié du 19e siècle

D. 6 cm H. 10 cm

PB: 134 g - argent > 800°/°°

A silver Algerian Setla , 2nd half of 19th century
Mes ordres d'achat