Lot 88
1 500 - 2 000 €
Résultat : 4 160 €

Alexandre ROUBTZOFF (Saint Petersbourg 1884 - Tunis 1949)

Portrait de jeune femme

Aquarelle

38 x 28 cm
Signé daté et annoté en bas à gauche A. Roubtzoff 19 mai 1933 Menzel Temine et en arabe à droite
Mes ordres d'achat