Lot 78
4 000 - 6 000 EUR

Henri DABADIE (Paris 1867 - Tunis 1949)

Maison mauresque à Bouzaréah

Huile sur toile

60 x 73 cm
Signé en bas à gauche Henri Dabadie

Notre tableau est à rapprocher de celui conservé au Musée d'Alger
Mes ordres d'achat