Henry MORET (Cherbourg 1856 - Paris 1913)

Lot 58
1 200 - 1 800 €
Résultat : 1 560 €

Le moulin vert, Gourlizon, environs de Quimper
Aquarelle sur trait de fusain
26,5 x 24 cm à la vue
Anoté en bas à droite Gourlizon moulin vert
Cachet Atelier H Moret en bas à droite

Provenance:
Atelier de l'artiste
N° de l'inventaire Henry Moret HM 593
Mes ordres d'achat