Lot 141
800 - 1 000 EUR

Elégant camée en agate grise sur or jaune 18k (750 millièmes) représentant un profil droit de femme antique coiffée de rubans et d'un épi de blé, dans un entourage de perles fines, d'émail noir (petit manque) et de huit diamants taille rose. Il comporte un crochet pour le porter en pendentif.
Poids brut: 43.1 g
H.: 5 cm environ
Mes ordres d'achat