Lot 149
400 - 600 €
Résultat : 845 €

Paire de fibules du Rif

en argent (900 millièmes) moulé et ciselé à décor de rinceaux avec leur chaîne.

Poids brut : 267 g.

Nord du Maroc, 19e-20e siècle

Haut. 16 cm

A pair of Maroccan silver fibulas with their chain, 19th-20th century.
Mes ordres d'achat