Lot 148
500 - 800 €

Deux pendants d'oreille du XIXe siècle

en or 18k (750 millièmes) filigrané, composé de sept médaillons circulaires dont deux ornés chacun d'une pierre rouge. Poids brut : 52 g.

Turquie, fin du 19e siècle

Haut. 11 cm

Two Ottoman gold pendant earings, each decorated with a red stone, end of 19th century.
Mes ordres d'achat