Lot 142
300 - 400 €

Paire de fibules "Tizerzaï"

en argent découpé, gravé, décorées d'émaux cloisonnés vert et ocre et de cabochons de corail de couleur (Usures).

Argent 900 millièmes. Poids brut : 130 g.

Maroc, région de Tiznit, vers 1920/1930.

Haut. d'une fibule : 18 cm

Pair of Moroccan silver fibulae, Tiznit, circa 1920-30
Mes ordres d'achat