Lot 133
500 - 800 €
Résultat : 715 €

Seize cartes à jouer Qajar

en papier mâché laqué et doré. On y joint un qalamdan dans le même matériau. (Usures et manques, anciennement collées sur carton).

Iran, 19e siècle

Dim. D'une carte: 5,5 x 4 cm

Sixteen Qajar lacquer playing cards, 19th century
Mes ordres d'achat