Lot 129
500 - 700 €
Résultat : 780 €

Portefeuille - Constantinople 1740
à rabat en cuir noir broché de fils d'argent à décor de rinceaux fleuris. Brodé à l'intérieur au nom de Aymé Ribier, et au dos : Constantinople 1740 (Usures et manques).
Turquie, Constantinople, 1740
19 x 11,5 cm

An Ottoman embroidered velvet wallet, of rectangular form, the silver thread embroidery, the reverse with the name of "Aymé Ribier ", embroidered "Constantinople 1740".
Mes ordres d'achat