Lot 115
600 - 800 €

Setla algérienne vers 1840

en argent ciselé repoussé et gravé à décor tapissant de fleurettes sur losange en pointe de diamant. Anse à décor feuillagé. Argent 900 millièmes. Poinçons. Poids brut : 401 g

Algérie, vers 1840

Diam. 13 cm - Haut. 8,3 cm

A Silver Algerian "setla" circa 1840
Mes ordres d'achat