Lot 113
1 000 - 1 500 €
Résultat : 1 820 €

Coffret algérien en argent

repoussé et ciselé, à décor floral avec son couvercle. Poinçon algérien ancien sous la base. Argent 900 millièmes. Poids brut : 1014 g.

Algérie, 19e _x001F_siècle

Haut. 22,5 cm

An Algerian silver casket, 19th century
Mes ordres d'achat