Lot 112
1 500 - 2 000 €

Aspersoir ottoman du XIXe siècle

en argent repoussé et ciselé, à panse piriforme décorée de vases fleuris et arabesques entre deux frises de godrons. Le verseur est orné d'une perle de corail facettée. Argent 900 millièmes. Poids brut :

Empire Ottoman, 19e siècle

Haut. 23 cm

An ottoman Silver Sprinkler with coral ornement, 19th century
Mes ordres d'achat