Lot 104
400 - 600 €
Résultat : 520 €

Assiette de Bohême

polylobée, en verre transparent teinté rouge, émaillé et doré à décor tapissant de quatre vases fleuris de roses alternant avec quatre fleurs blanches et huit cornes d'abondance, encadrés de rinceaux. (Egrenures).

Bohême, pour le marché ottoman, vers 1880

D. 22 cm

A Bohemian enamelled gilded glass dish, Europe for the Turkish market, circa 1880
Mes ordres d'achat