Lot 103
600 - 800 €

Coffret du XIXe siècle

en verre teinté bleu nuit à décor émaillé polychrome de perlettes formant des losanges au centre desquels se trouve une fleurette. Monture en cuivre doré. (Eclat).

Europe, pour le marché ottoman, vers 1900

H. 10 cm - L. 14 cm - P. 9 cm

An opalline white casket with gilded bronze settings, Europe for ottoman market, circa 1900
Mes ordres d'achat