Lot 101
800 - 1 200 €

Coffret de Bohême

en opalline blanche taillé en pointes de diamant, avec une monture en bronze doré à décor de branches fleuries. La serrure est décorée de cornes d'abondance opposée, deux têtes de lion forment prises sur les côtés, quatre pieds de cervidés forment le piètement. ( 2 fêlures).

Bohême, fin du 19e siècle

H. 11,5 c m - L. 12,5 cm - P. 7,5 cm

A Bohemian opalline casket, set with gilded bronze. End of 19th century
Mes ordres d'achat