Lot 100
600 - 800 €

Vase de narghile de Bohême

sur piedouche, en verre soufflé transparent à décor émaillé rouge rehaussé de rinceaux dorés et de feuilles vertes.

Bohême, pour le marché ottoman, fin du 19e siècle

H. 31 cm

A Bohemian enamelled glass narghile, Europe for the Turkish market, end of 19th century
Mes ordres d'achat