Lot 96
700 - 900 €
Résultat : 910 €

Album de photographies sur l'Algérie et la Tunisie en 1883

composé de 126 tirages albuminés de différents formats. Légendes manuscrites sous les images.

Reliure en maroquin noir estampé et doré, titré et daté : Algérie & Tunisie 1883.

Dim. de l'album 51 x 35 cm
Mes ordres d'achat