Lot 92
80 - 120 €

Lot de trois ouvrages comprenant :

- PRISSE d'AVENNES, l'Art arabe d'après les monuments du Caire, ed. l'Aventurine, Paris, 2002

- MIQUEL André, l'Islam et sa civilisation, VIIe-XXe Siècle, ed. Armand Colin, 1977, 2nde édition, In-8

- Berbères de rives en rêves, Exposition à l’abbaye de Daoulas, 2009
Mes ordres d'achat