Lot 87
300 - 400 €

GONZALEZ MARTI (Manuel)

Ceramica del Levante Español. Siglos medievales. Tomo II Alicatados y Azulejos. Barcelona, Editorial Labor, 1952. In-4, 738 pp., 974 figures dans le texte et 26 illustrations en couleur sous serpentes. Demi-reliure à coins. Exemplaire rare.
Mes ordres d'achat