Lot 71
3 000 - 4 000 €

Henri SAADA (Gabès 1906- Paris 1976)

Kairouan au crépuscule

Huile sur toile d'origine

81 x 78 cm

Signé en bas à gauche Saada et située en bas à droite Kairouan

Porte sur le châssis la mention manuscrite "Kairouan au crépuscule 1956-1971"
Mes ordres d'achat