Lot 42
1 500 - 2 000 €

Elie-Anatole PAVIL (Odessa 1873 - Rabat 1948)

Porte de la kasbah des Oudaïas

Huile sur toile d'origine

41 x 34 cm

Signé en bas à droite E A Pavil

Porte sur le cadre une ancienne étiquette "1936 Pavil Elie Anatole. Rabat Maroc. Sentier à la Kasba des Oudaias"
Mes ordres d'achat