Lot 129
400 - 500 €
Résultat : 350 €

QUIMPER
Groupe en faïence polychrome sur une terrasse rectangulaire représentant trois Bretonnes - dont deux assises.
XXè siècle. Marqué sous la terrasse en noir ‘Henriot QUIMPER 145’ et sur la terrasse en léger relief ‘L.HNICOT’.
XXè siècle.
Base : 33,5cm sur 21cm. Hauteur : 37,5cm.
Mes ordres d'achat