Lot 137
100 - 150 €
Résultat : 100 €

CHINE
PARIS
Deux pots couverts en porcelaine de Chine à décor imari
H : 14,5 cm et 12,5 cm
(Deux éclats au grand pot, le petit pot cassé recollé)
XVIIIème siècle

Provenance : Ancienne collection du marquis d'Aligre et restée dans sa descendance jusqu'à ce jour.
Mes ordres d'achat