Lot 126
150 - 200 €
Résultat : 150 €

GALLE à Nancy, Saint Clément, porte-huillier en faïence ajourée de style Louis XV à décor floral bleu et d'une couronne sur fond blanc. On y joint deux flacons en cristal portant la même couronne.
H : 16 cm

Provenance : Ancienne collection du marquis d'Aligre et restée dans sa descendance jusqu'à ce jour.
Mes ordres d'achat