Lot 118
120 - 150 €
Résultat : 70 €

MOUSTIERS Assiette

Grand plat rond creux en faïence à fin décor polychrome de bouquets de solanacées sur l'aile et d'un large bouquet au centre du bassin.
XVIIIème siècle, Atelier de Clérissy.
D : 34,5 cm.
Deux petits éclats.
Mes ordres d'achat