Lot 46
40 - 60 €
Résultat : 90 €

LAVRATE, deux aquarelles "Cette excellente garde nationale" représentant:
- "A gauche…..alignement!!!"
- "Les factionnaires ils m'envoient dire que v'la 4 heures qu'ils y sont; si on ne les relève pas, ils s'en vont s'en aller"
(Deux aquarelles dans un même cadre)
18 x 22,5 cm
18,5 x 20,5 cm

Provenance : Ancienne collection du marquis d'Aligre et restée dans sa descendance jusqu'à ce jour.
Mes ordres d'achat