CHINE, fin XIXe siècle

Lot 50
1 000 - 1 200 €

CHINE, fin XIXe siècle

Ecran de lettré
En bois encadrant une plaque en lapis lazuli à décor d'un vase meiping en jadéite contenant des branches de prunus en fleurs en jade blanc, jade vert et cabochons de corail.
Au revers, un poème de l'Empereur Qianlong.
Mes ordres d'achat