Charles CATTEAU (1880 - 1966) et Keramis

Lot 78
600 - 800 €

Grand plat mural à décor chatoyant multicolore floral.
Signé sous la base "Keramis Made in Belgium" et numéroté "D 2072".
H: 6,5 cm, DL: 50 cm

Bibliographie:
Marc Pairon, «Charles Catteau, Art Deco Ceramics, Made in Belgium»
Modèle illustré page 705

Large wall platter with a shimmering multicolored floral decor. Signed under the base "Keramis Made in Belgium" and numbered "D 2072".
Mes ordres d'achat