Lot 119
150 - 200 €

LUNEVILLE: Deux cache pots à bords godronnés en faïence à deux anses latérales, à décor polychrome d'un chinois fumant sur chaque face, bord à feston peignés carmin
Fin XVIIIe siècle
H. totale : 17 cm
Eclats et egrenure à l'un, choc et fêlures à l'autre.
Mes ordres d'achat