Lot 147
60 000 - 80 000 €

Moise KISLING (Cracovie 1891- Sanary sur mer 1953)
Vase de lys, 1935
Huile sur toile d'origine
54 x 73 cm
Signé en bas à droite Kisling

Provenance:
Collection privée, Paris
Ventte anonyme, Paris, 17 juin 1989, Maître Loudmer

Bibliographie :
Jean Kisling, Kisling, 1891-1953, Paris, 1995, Tome III n° 117 reproduit page 247

Ce lot est présenté en importation temporaire

Mes ordres d'achat