Lot 132
8 000 - 10 000 €

Eugène EBICHE (Lublin 1896 - Varsovie 1987)

Portrait de femme dans un intérieur

Huile sur toile

102 x 99 cm

Signé en bas à droite Ebiche

Professeur à l'Academie des Beaux Art de Varsovie, Ebiche réalise ici le portrait de Eufemia, modèle familier des Beaux-Arts.

Mes ordres d'achat