Lot 119
40 000 - 60 000 €

Louis VALTAT (Dieppe 1869 - Paris 1952)
Bouquet d'anémones, circa 1940
Huile sur toile d'origine
38 x 55 cm
Signé en bas à droite L. Valtat
Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Blanchet à Paris

Provenance:
Galerie Mignon-Massart, Nantes
Collection privée
Vente Sotheby's London, 22 Juin, 2004, lot 164
Collection privée

Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'Association Les amis de Louis Valtat, sous le numéro 3168

Ce lot est présenté en importation temporaire

Mes ordres d'achat