Lot 115
30 000 - 40 000 €

Maurice de VLAMINCK (Paris 1876 - Rueil La Gadelière 1958)

Le verger sous l'orage

Huile sur toile d'origine

46 x 55 cm

Signé en bas à droite Vlaminck

Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Lucien Lefebvre Foinet

Provenance:

Vente anonyme, Maître Guy Loudmer, Paris, 28 novembre 1994, n°73

Collection particulière

Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné Vlaminck actuellement en préparation par le Wildenstein Institute. Un avis d'inclusion du Wildenstein Institute sera remis à l'acquéreur.

Mes ordres d'achat