Lot 114
1 000 - 1 500 €
Résultat : 2 080 €

Maurice de VLAMINCK (Paris 1876-Rueil La Gadelière 1958)

Paysage

Encre noire et lavis d’encre sur papier

19,5 x 26 cm à la vue

Signé en bas à droite Vlaminck

Porte au dos sur le carton de montage l’ancienne étiquette d’exposition Galerie Charpentier l’œuvre de Vlaminck du fauvisme à nos jours 1956

Provenance:

Collection privée, Paris

Exposition:

L'œuvre de Vlaminck, du Fauvisme à nos jours, Galerie Charpentier, Paris, 1956,

Ce lot est présenté sur le procès-verbal de la SVV Jean-Jacques Mathias
Mes ordres d'achat