Lot 89
4 000 - 6 000 EUR

André DUNOYER DE SEGONZAC (Boussy Saint Antoine 1884 - Paris 1974)

Bouquet de fleurs

Huile sur toile d’origine

54 x 80 cm

Signé en bas au centre A Dunoyer de Segonzac

Porte au dos sur le châssis les anciennnes étiquettes d'exposition Galerie Charpentier 76 rue Faubourg Saint Honoré Les jardins et les fleurs de Breughel à Bonnard 1965 et Galerie Charpentier Dunoyer de Segonzac

Provenance:

Collection privée, Paris

Exposition :

Dunoyer de Segonzac, Galerie Charpentier, Paris

Les jardins et les fleurs de Breughel à Bonnard, Galerie Charpentier, Paris, 1965, n°31, reproduit

Ce lot est présenté sur le procès-verbal de la SVV Jean-Jacques Mathias
Mes ordres d'achat