Lot 47
60 000 - 80 000 €
Résultat : 179 599 €

Henry MORET (Cherbourg 1856 - Paris 1913)
Le port de Brezillec en baie de Douarnenez
Huile sur toile d'origine
60 x 73 cm
Signé en bas à gauche Henry Moret
Porte sur le châssis l'inscription maunsucrite la pointe de Brezillec, Baie de Douarnenez ainsi que la mention M Guicherdaz

Provenance:
Offert par Henry Moret à son médecin
Toujours resté dans la famille

Un certificat de Monsieur Rolland sera remis à l'acquéreur

Mes ordres d'achat